Визит- центр Саяногорска предлагает окунуться в прошлое

Накануне съемочная бригада первого городского облачились в костюмы народов прошлых веков. В Визит- центре Саяногорска недавно для гостей появилась такая возможность, есть платья для девочек и женщин, а мужчины смогут примерить на себя доспехи и почувствовать себя настоящим хакасским воином.
Хотя территория визит центра небольшая, но вокруг живописная природа, и множество антуражных и красивых вещей прошлого. Можно не только прогуляться, но и устроить себе незабываемую фотосессию. На некоторое время и я стала самой настоящей русской красавицей прошлых веков. Зашла в избу, не в горящую, но все же, примерила яркий сарафан, даже удалось ухватом доставить горшок в печь.
Необычные снимки можно сделать и в настоящей юрте, посидев рядом с хозяином жилища облачённого в хакасский наряд, и тут же познакомиться с бытом и укладом жизни того времени. Уже сейчас, даже в условиях ограничительных мер есть возможность интересно провести время, окунуться в прошлое, и почувствовать себя настоящим жителем Саянской земли только много веков назад.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Культура. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Визит- центр Саяногорска предлагает окунуться в прошлое":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *