В зоне отдыха Черемушек утонул подросток


Накануне, на водоеме в зоне отдыха Черемушек погиб 15-летний подросток. По информации спасателей на водах, окружающие обнаружили оставленные без присмотра вещи и забили тревогу.

В Хакасии это уже пятый случай гибели человека на водоемах. Это лето балует нас ярким солнцем, поэтому и днем, и особенно к вечеру количество желающих искупаться, спасаясь от духоты и зноя, только увеличивается. Напомним, что в этом году в Саяногорске всего два официальных места отдыха у воды: Гравийный карьер и пляж в районе спасательной станции в Енисейском микрорайоне. Здесь купаться безопасно и работают спасательные посты. При этом, несанкционированные места тоже очищаются водолазами и периодически проверяются сотрудниками МЧС и полиции. Но контроль естественно меньше. Поэтому граждане сами должны не забывать прописную истину: предупрежден, значит вооружен.

Особое внимание взрослых хочется обратить и на фонтан в сквере имени Василия Стриго, который детвора вновь пытается превратить в бассейн. Купание в фонтанных чашах запрещено и может не только обернутся серьезными последствиями для здоровья ребятни, но и штрафом для родителей.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В зоне отдыха Черемушек утонул подросток":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *