В ходе акции ГИБДД Саяногорска пресечено 18 нарушений пешеходов

18 нарушителей — пешеходов были остановлены Госавтоинспекторами Саяногорска в ходе утреннего рейда. Акция «Внимание, пешеход» стала проводиться в городе и поселках не случайно. Ведь с начала года при переходе дороги пострадало уже два человека.
Утро, все торопятся на работу и учебу. Самое время проверить, насколько пешие участники дорожного движения соблюдают правила. Поэтому госавтоинспекторы с 7 часов выходят на городские дороги. Старясь охватить самые проходные места, а также территории у школ и детсадов. Однако, даже присутствие полицейских не испугало некоторых горожан и они перебегали проезжую часть где вздумается, мотивируя свои поступки тем что спешат, что здесь перейти удобнее и так далее…

В итоге, всего за пару часов госавтоинспекторами было пресечено 18 нарушений, совершенных пешеходами. Были среди них и пожилые люди, и мамы с детьми, которые обязаны личным примером учить своих чад безопасному поведению на дорогах. Есть и другая категория людей, которые подойдя к «зебре», не глядя, переходят дорогу.

Все пешеходы – нарушители были привлечены к административной ответственности. Как признался начальник ГИБДД Вадим Зуев, подобные рейды будут продолжаться. Может этим хотя бы одного из 10 нерадивых пеших участников движения удастся направить на истинный путь соблюдения дорожных правил.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В ходе акции ГИБДД Саяногорска пресечено 18 нарушений пешеходов":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *