В выходные мост в Черемушках будет еще открыт


С 15 февраля Росимущество объявляло о закрытии всякого движения по мосту через Енисей в Черемушках. Но пока он еще не взят под охрану и открыт для пешеходов и транспорта.
Вот уже несколько недель не только в Черемушках, но и по всей Хакасии обсуждается закрытие моста в поселке гидроэнергетиков, который является единственным связующим звеном между берегами Енисея. Подоплекой стало сообщение от владельца конструкции Росимущества, в адрес Администрации Саяногорска и правительства Хакасии, о том, что с 15 февраля движение по мосту будет закрыто и его возьмут под охрану. Это взбудоражило не только черемушкинцев, но и весь регион. На правой красноярской стороне, напомню, находятся более 320 гаражей жителей поселка и 11 предприятий. Против закрытия объекта высказались Глава муниципалитета, председатель правительства Хакасии жители, ветераны – гидростроители, в общем тысячи людей. По информации Михаила Валова, которую он озвучил накануне в эфире программы «Голос Саяногорска» на «Русском радио», теперь к ним добавился и губернатор Красноярского края Александр Ус.

Основное решение ситуации с черемушкинским мостом сейчас происходит в Москве. Но как сообщил Глава Саяногорска, в ближайшие выходные проезд не будет закрыт, движение продолжится в прежнем режиме. Уже в понедельник в хакасском управлении Росимущества будет подписан договор с охранным предприятием, после чего объект возьмут под постоянный надзор. Между тем, в Администрацию от жителей поселка гидроэнергетиков поступило заявление, о том, что 19 февраля в Черемушках у ДК «Энергетик» с 2 до 3 часов дня пройдет пикет против закрытия моста. Михаил Валов его уже одобрил.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В выходные мост в Черемушках будет еще открыт":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *