В Военкомате Саяногорска подвели итоги осеннего призыва


План по осеннему призыву перевыполнен. Об этом сегодня нашей программе рассказал военный комиссар по Саяногорску и Бейскому району, подводя итоги уходящего года.
92 призывника в этот осенний призыв отправились в войска исполнять свой служебный долг. Хотя по планам, должны были призвать только 81 человека. Военком по Саяногорску и Бейскому району Владимир Журавлев подмети, что фактическое увеличение численности новобранцев выросло, потому как изменилось отношение молодых людей к службе.

Основная масса новоиспеченных солдат, это те, кто достиг 18-лет. Есть те, кто завершил образование в техникумах и ВУЗах, но есть и такие, которые предпочли сейчас сходить в армию, а затем продолжить учебу.

География призыва, традиционно обширна, это военные часть по всей стране от Калининграда до Владивостока. Как уточнил военком, все, кого направили в части, уже прибыли на место и приступили к несению службы. Говоря о призывах грядущего года, Владимир Журалев уточнил, что пока никаких законодательных изменений не предвидится. Это значит, что очередная весенняя кампания пройдет в соответствии все с тем же 53-им федеральным законом.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Военкомате Саяногорска подвели итоги осеннего призыва":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *