В соц учреждениях Саяногорска стартовал новогодний благотворительный марафон РУСАЛа

«Верим в чудо, творим чудо» – так называется благотворительный марафон РУСАЛа. Впервые он прокатился по Саяногорску в 2011 году при личной поддержке основателя компании, Олега Дерипаска. В этом году у марафона первый юбилей – десять лет. По традиции принимают участие в нем корпоративные волонтеры, которые помогают детям научиться что-то делать своими руками, занимаются украшением социальных учреждений города к Новому году и многим другим. В Саяногорске участие в акции принимают пять команд-добровольцев Саяногорского алюминиевого завода, САЯНАЛа и подрядной организации ИСО. С начала этой недели волонтеры РУСАЛа проводят новогодние мастер-классы.

Кроме этого, волонтеры участвуют в командообразующих и мотивационных мероприятиях, выполняют задания в специально разработанном мобильном приложении. И как признаются сами добровольцы – им очень нравится принимать участие в подобных мероприятиях, а общение с детьми доставляет особое удовольствие.

Ребятишкам очень понравилось создавать новогодние поделки. По итогам прошедших мастер-классов у ребят из коррекционной школы получились яркие и сказочные снежинки. А воспитанники «Ласточки» смастерили большую красивую елочку, новогоднюю «люстру» и символы Нового года – тигрят.

И все это становится возможным, потому что волонтеры каждый раз готовятся, обсуждают, прорабатывают идеи, придумывают для ребятишек что-то новенькое. И проходит марафон традиционно в доброй конкуренции между командами.

Марафон традиционно охватывает 15 городов-участников, в которых есть предприятия компании. За все время его проведения волонтёрами проекта стали более 21 500 человек, которые своими силами провели 5600 благотворительных мероприятий. А общая сумма благотворительной помощи по итогам марафона составила 16,5 миллионов рублей. Когда новогодний марафон завершится, будет определена одна команда-победитель, которая получит главный приз. При финансовой поддержке РУСАЛа волонтёры смогут установить в подшефном учреждении оборудование для занятий спортом, игровой комплекс, инклюзивную детскую площадку или другие малые архитектурные формы для отдыха и досуга подопечных. Кроме того, каждый из волонтеров сможет поучаствовать в индивидуальном зачете и получить специальный приз. И хотя победители каждый год разные, неизменно одно – здесь всегда побеждает дружба, добро и отличное предновогоднее настроение.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В соц учреждениях Саяногорска стартовал новогодний благотворительный марафон РУСАЛа":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *