В СМБ Саяногорска после капремонта открылась «Бережливая регистратура»


Добро пожаловать в обновленную регистратуру саяногорской городской поликлиники. Этой фразой сегодня встречали всех гостей небольшого, но важного торжества. Еще в конце лета на первом этаже больничного комплекса начался ремонт в рамках национального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» по созданию «Бережливой регистратуры». И вот сегодня, за пару дней до Нового года, первые гости и пациенты переступили порог обновленного помещения.

За прошедших 4 месяца входная группа, холл, картохранилище, зона комфортного пребывания и сама регистратура полностью видоизменились. На это было затрачено порядка 6 миллионов рублей. В результате капитального ремонта помещение избавилось от ненужных стен и лишних перегородок. Обновился пол. Были заменены сети отопления, электроснабжения и вентиляции. Установлен инфомат, для удобства пациентов. Оборудованы автоматизированные рабочие места, call- центр…

За этот год медучреждения Саяногорска значительно модернизировались по программе «Развития здравоохранения республики Хакасия». Оборудована «Бережливая поликлиника», проведен ремонт в детской поликлинике, а также на базе СМБ создан центр онкологической помощи для пациентов не только муниципалитета, но и всех близлежащий территорий. И в обновление каждого учреждения свою значимую лепту внесла компания РУСАЛ.

РУСАЛ сохраняет и приумножает свое приоритетное направление социальных инвестиций. И этот год еще раз подтвердил, что металлурги успешно продолжают инициативы, заложенные основателем компании Олегом Дерипаска.

Новые медицинские технологии в деле уже высоко оценили первые пациенты. Опробовать новшества «Бережливой регистратуры» городской поликлиники, саяногорцы смогут и в новогодние каникулы, поскольку врачи будут работать по отдельным графикам и расписанию.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В СМБ Саяногорска после капремонта открылась «Бережливая регистратура»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *