В школах Саяногорска обновляют окна и мебель


В саяногорских образовательных учреждениях началась массовая установка новых окон. Сегодня работы кипят во второй школе и лицее №7. Что послужило поводом к такому экстренному обновлению, расскажем далее…

Практически без остановки бригада монтажников проходит кабинет за кабинетом, оставляя после себя новенькие пластиковые окна. В седьмой лицей блоки завезли еще вчера, сегодня активно идет установка. Всего в учебном заведении в ближайшие дни будет обновлено 38 оконных проемов.

Работы по замене оконных блоков сейчас идут в школе №8, уже завершились во второй школе. С 3 декабря подрядчики зайдут в классы первой. Затем третья, пятая и Майнская. Естественно, каждый сейчас задался вопросом, откуда средства и почему сейчас, а не летом. Дело в том, что деньги на работы взялись из перераспределения. Все знают, что муниципалитет было выделено более 4 с половиной миллионов на реконструкцию школы в Богословке. Но деньги поступили поздно и дважды объявленные аукционы так и не состоялись, никто на них не заявился. И по сути, деньги Саяногорск должен был вернуть в республику. Но оставить средства в городе и направить их на улучшение материальной базы школ, помог врио губернатора Михаил Развожаев.

Слаженная работа Городского отдела образования и руководства учебных заведений, помогла сделать все оперативно. В результате каждая школа города и Майна получили по 400 тысяч рублей на замену окон и также 400 тысяч на новую мебель в классы. Небольшой размер этих сумм позволил не проводить аукционы, а самостоятельно выбрать подрядчиков на каждый объект. И до конца декабря все городские школы посмотрят на мир новыми глазами, а ряд учеников сядут за новые парты.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В школах Саяногорска обновляют окна и мебель":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *