В школах и детских садах идет пора ремонтов

Летние каникулы в самом разгаре, а у заведующих хозяйством городских школ и детских садов самая горячая пора. Учебные заведения готовятся к 1 сентября, а дошкольные обновляют здание или заменяют старые сети.
В школе поселка Майна, как никогда тихо. Иногда только слышатся голоса строителей, да стук молотка плотника. Учебное заведение работает с 64 года прошлого века и требует к себе более пристального внимания, чем остальные. Обустройство началось и в спортивном зале. Так же заменена сантехника и установлен новый тепловой узел. С начала лета в 11-ти кабинетах уложили новый пол. На все эти работы было потрачено около восьмисот тысяч рублей.
В шестой школе тоже полным ходом идет ремонт. На замену теплового узла, кабинок в туалете, системы отопления, труб горячего и холодного водоснабжения, а так же новый линолеум в начальных классах выделено более полутора миллионов рублей. Всего же в этом году на ремонт всех учебных заведений муниципальный бюджет потратит свыше 7 миллионов.
Детские сады не уступают свои старшим коллегам. Во многих из них меняются окна, ремонтируются кабинеты и коридоры. Дети временно переведены в другие дошкольные заведения, чтобы позже вернуться в уже обновленные родные группы. Например, в детском саду «Аленький цветочек» не просто появилось новое половое покрытие, но и полностью обновился спортивный зал.
Ремонты в детских садах и школах закончатся уже в середине августа. После этого специальная комиссия проверит качество работ. И начнется новый учебный год.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В школах и детских садах идет пора ремонтов":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *