В Саяногорске собрались руководители ведущих музеев России

Обсуждение рабочих моментов и решение текущих вопросов. Этому в основном было посвящено расширенное заседание Российского комитета Международного совета музеев, которое впервые в своей истории принимал Саяногорский краеведческий музей. Естественно, гостям устроили небольшую экскурсию и познакомили их с нашими местными реликвиями и рассказали о быте древнего населения Саян.

В ходе беседы уже после знакомства с историей и культурой Саяногорска, директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин признался, что каждый такой муниципальный музей – это кладезь своих раритетов и уникальных экспонатов, который в итоге становится центром культурной жизни малых городов.
Алексей Левыкин директор Государственного исторического музея

А еще, члены Международного совета музеев, поближе познакомившись с изюминками Саяногорска, вынесли предложение по бренду для нашего муниципалитета. Правда, пока городские музейщики и руководство сферы культуры муниципалитета решили оставить эту идею, на доработку и обсуждение, без широкой огласки.

В рамках работы площадок Международного культурно-туристского форума поднимались и другие вопросы, касающиеся экологии, брендирования территории. Какой опыт на них для себя получил Саяногорск, расскажем в следующей программе.

Поделиться:


This entry was posted in Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске собрались руководители ведущих музеев России":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *