В саяногорском музее веет «Ветер перемен»

«Свобода», «Мирный день», «Бой». Так названы серии картин персональной выставки «Ветер Перемен», автором которых является Татьяна Петерсон, преподаватель детской художественной школы «Колорит». В экспозиции представлено 20 картин, и каждая пропитана духом Хакасии, ее природой, ее людьми, атмосферой. Идея создать серию пришла к Татьяне в 2019 году, и буквально в прошлом ноябре прошлого года картины были завершены. Работа заняла около двух лет.

Такое название для своей выставки – «Ветер перемен» – Татьяна объясняет тем, что вся наша жизнь – это постоянное движение, все меняется, уходит старое, приходит новое. И именно ветер эти события связывает, создает динамику. Часть картин была нарисована на пленэре, что буквально означает «написать картину на природе в естественном освещении».

«Ветер перемен» уже успел побывать на нескольких всероссийских выставках, даже в Третьяковской галерее. Ну а сейчас полюбоваться живописной Хакасией в представлении Татьяны Петерсон могут саяногорцы в Краеведческом музее. Выставка будет работать до 23 января.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В саяногорском музее веет «Ветер перемен»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *