В саяногорском музее развернулась выставка картин «Моя Сибирь»


Живописные пейзажи родной земли сибирской. Замечательные картины, написанные талантливым художником Александром Антоновым из Шушенского района, украсили выставочный зал саяногорского Краеведческого музея. В зале представлено 33 работы, и на выставке «Моя Сибирь», открывшейся накануне, саяногорцы увидят Жарки, Ергаки, Енисей, лесные просторы, зимний лес и многое другое. Художник рисует всегда с натуры, пребывая на месте, с которого он пишет картину. Все работы написаны маслом, и в них во всех чувствуется душа.
Самой любимой картиной, по словам самого художника, является работа под названием «Моя деревенька», написанная в 2004 году. От нее веет спокойствием и умиротворением.
По словам Александра Антонова, любимого времени года для написания его картин у него нет, ведь у каждого времени года свое настроение, и соответственно, и настроение картин меняется под зиму или лето, вдохновляя талантливого художника. Сейчас картины Александра Антонова находятся в собрании этнографического музея заповедника «Шушенское», в частных коллекциях в России и за рубежом. Ну а замечательной выставкой, на которой можно увидеть красоты любимой Сибири и испытать эмоции воодушевления и душевного спокойствия, можно будет любоваться до 24 января следующего года.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В саяногорском музее развернулась выставка картин «Моя Сибирь»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *