В Саяногорске задержали нетрезвого водителя

Как в настоящем боевике. С погоней, но без стрельбы. Дорожные полицейские Саяногорска несли службу и на одной из улиц городской окраины впереди идущий
Nissan Patrol поморгал им правым поворотником, мол – обгоняй. Полицейским этот, казалось бы, «добрый» жест показался странным на пустой дороге. Они включили маячки и попытались остановить водителя. Но тот ударил «по газам» и попытался оторваться от госавтоиснпекторов на рыхлом снегу.

Погоня была непродолжительной. Нарушитель остановился. Но когда один из инспекторов подбежал к его машине, он вновь резко начал движение. Полицейские продолжили преследование и загнали лихача в тупиковый проезд. Остановившись горе-водитель даже пытался убежать от дорожных полицейских, но был задержан.

У 33-летнего саяногорца имелись явные признаки алкогольного опьянения, это подтвердило и медосвидетельствование. Свой поступок мужчина объяснить не смог.
В отношении мужчины автоинспекторы составили административные материалы за вождение в состоянии опьянения и за невыполнение законного требования об остановке. Автомобиль правонарушителя эвакуирован на специализированную стоянку.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.