В Саяногорске за выходные задержано семь нетрезвых водителей

На этой неделе все трудовое сообщество будет работать всего три дня, а вот отдыхать целых – 4-ре, в честь Дня защитника отечества. Правда, это не относится к Госавтоинспекторам, которые всегда на боевом посту. Вот и прошлые выходные они провели, проводя массовые проверки на дорогах города и поселков.
И снова рейд. И снова наловили нетрезвых автомобилистов за рулем. За вечер пятницы и выходные было задержано семь человек. Теперь им грозит 30 — тысячный штраф и лишение прав. Правда, не все отделаются так легко. Двоим из этого числа, придется понести уже уголовную ответственность и заплатить 200 тысяч штрафа.
Выпавший в выходные снег и потепление несколько усложнили дорожную обстановку в муниципалитете. Однако, по данным ГИБДД, обошлось без аварий. Коммунальщики своевременно почистили проезжие части и регулярно подсыпают особо опасные участки песчано-гравийной смесью. А по прогнозам, синоптиков к 23 февраля нас ждут вообще плюсовые температуры и снежок. Так что автолюбителям стоит быть максимально осторожными на дорогах.
Параллельно, за дорожной обстановкой в предстоящие праздничные выходные проследят и госавтоинспекторы, которые снова выйдут на дороги муниципалитета для массовых проверок водителей. Так что, не рискуйте жизнью, садясь за руль в нетрезвом виде, ну а если уж отметили праздник, то передвигайтесь на такси.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске за выходные задержано семь нетрезвых водителей":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *