В Саяногорске выдвинулся первый кандидат в депутаты ВС РХ


В Саяногорске стартовала кампания по выдвижению кандидатов. И сегодня в Территориальной избирательной комиссии приняли документы у первого претендента. Это специалист по ГО и ЧС «Отделения временной эксплуатации» Владимир Ивакин. Самовыдвиженец на должность депутата Верховного Совета Хакасии. Члены комиссии приняли документы и теперь будет тщательно проверять правильность оформления и достоверность сведений. А самому кандидату предстоит сбор подписей поддержки, поскольку он не является представителем какого-либо парламентского политического объединения.

В ходе этой выборной кампании, кандидатов ждет много новшеств и изменений. Избиркомом Саяногорска утвержден новый график приема документов. Теперь, по выходным двери ТИКа будут закрыты, а в будни, увеличивается период работы на час, до 19.00. Утвержден в комиссии и календарный план на предстоящие выборы. Ознакомиться с ним можно будет на сайте Администрации. А еще, для удобства кандидатов, разработаны специальные программы, для оформления пакета документов, которые они будут подавать в избирательную комиссию.

Напомню, в единый день голосования 8 сентября саяногорцев ждут дополнительные выборы депутата в Верховный Совет Хакасии по 11 одномандатному округу, и по двум округам в Совет депутатов Саяногорска. Фактически, кампания только началась. И как убеждены в Территориальном избиркоме, после подачи документов первым кандидатом, и другие не заставят себя долго ждать.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске выдвинулся первый кандидат в депутаты ВС РХ":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *