В Саяногорске вновь «Зажигаются звезды»


Ежегодный городской фестиваль в этом году собрал на сцене Центра детского творчества рекордное число участников, лучшие из которых приняли участие в заключительном гала-концерте.

Фестиваль «Зажигаются звезды» уже в 12-тый раз собрал творческую школьную детвору и молодежь муниципалитета на сцене Центра детского творчества. В течение двух дней здесь шли просмотры и прослушивания участников номинаций: вокал, хореография, театральное искусство и конкурс команд КВН. Больше 1200 ребят смогли показать свои таланты жюри, но только 50 из них, получили высшую награду гран – при. Например, как команда веселых и находчивых из Черемушек «Ванильное небо».

Конкурсная программа номинации «Художественное слово» проводилась в городской библиотеке. Более сотни чтецов показали свое искусство дикломации. А лучших, наградили сегодня на финальном концерте.

Примечательно, что помимо номинаций фестивальная программа конкурса «Зажигаются звезды» разделяется еще и на две категории: «Мастер», где выступают коллективы из учреждений допобразования и «Перспектива» — для общеобразовательных учреждений. Итог – 230 победителей в разных направлениях и 50 обладателей высшей награды гран-при.

Достижения каждого юного победителя были отмечены со сцены ЦДТ. Ради такого грандиозного праздника каждый проделал огромный пласт работы, причем не только участники, их наставники, но и организаторы фестиваля. Подводя итоги фестиваля, руководитель Центра детского творчества Алена Вечкина призналась, с каждым годом все больше саяногорских звездочек стремятся блеснуть на этой сцене. И очень хочется, чтобы с каждым годом их число только росло.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.