В Саяногорске владельцам коровы и собаки выписали штрафы


Накануне заседание административной комиссии Саяногорска началось разбирательства вопиющего случая, когда в поселке Черемушки 9-летнюю девочку рядом с домом ее бабушки, на детской площадке укусила собака, породы американский спаниель. Произошло это еще 18 августа. По данным медиков, которые оказывали пострадавшей помощь, четвероногое животное оставило на правом бедре ребенка укушенную рану. Владельца животного удалось установить. Извинения семье ребенка она уже принесла, но помимо этого ей придется еще выплатить административный штраф в размере 2 тысячи рублей. По словам хозяйки собаки, ее питомец больше не гуляет вольно во дворе.
Еще одно административное правонарушение, связанное с животными, пришлось разбирать членам комиссии. Вечером, 12 августа в поселке Майна автомобиль совершил наезд на корову. Как пояснила хозяйка «буренки», ее корова в 7 утра вышла из стайки и ушла пастись, а вечером ей сообщили о происшествии. В этом ДТП пострадал автомобиль. Двум сторонам удалось договориться о возмещении ущерба на восстановление машины, но и административная комиссия выписала 3 тысячи рублей штрафа, за выпас сельскохозяйственного животного вне установленных для этих целей мест.
Только в этом году административной комиссией Саяногорска было проведено 17 заседаний, на которых рассмотрено более 140 протоколов. В основном это нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Практически всем выписаны штрафы, за невыплату которых правонарушителям придется встретиться с судебными приставами.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске владельцам коровы и собаки выписали штрафы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *