В Саяногорске установили памятник садоводам Сибири


Без помпезных речей и перерезания красной ленточки сегодня в Саяногорске был установлен и открыт памятник садоводам Сибири. Деньги на его собирали всем миром.
На сегодняшний день Саяногорск является единственным городом, в котором установлен памятник садоводам Сибири. Сегодня его привезли и смонтировали рядом с центром природное земледелие. Но чтобы он появился в городе, потребовался не один месяц больших усилий.
Скульптор памятника Андрей признается, что ему приходилось несколько раз ломать изображение самого садовода выполненного из железобетона. Больше всего нареканий было к лицу и голове. То старичок получался слишком грустный, то слишком суровый.
На памятник было потрачено 110 тысяч рублей. Четверть из этих денег были собраны на краундфайдинговой площадке в интернете, другую четверть удалось получить от специальных ярмарок и пожертвований, ну и половину вложила инициатор памятника, Валерия Защитина, которая призывает всех предпринимателей последовать ее примеру и украсить наш город такими уютными уголками.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске установили памятник садоводам Сибири":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *