В Саяногорске строят ледовый городок

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=GOr_sLWFMoA’]

Новогоднее настроение уже поселилось в Саяногорске. А принесли их зеленые красавицы, которые уже устанавливают на площади у дворца культуры «Визит» и спорткомплексе Русала. Чем удивят жителей новогодние празднества, расскажем далее…
Бензопилы, скребки, ледоколы. Казалось бы совсем не творческий инструмент. Но в руках настоящих художников он творит чудеса. Красноярский скульптор Максим Максютов вместе с напарниками уже не первый раз создает ледовый городок на главной елке Саяногорска у ФОКа. Сейчас основная работа кипит у композиции «Три богатыря». А весь лейтмотив ледового городка посвящен сказкам.
Порядка 20 ледовых композиций, 7 горок для маленьких и взрослых саяногорцев. Этот объем работ скульпторы должны сделать до 27 декабря, к моменту открытия главной городской елки. А вот новогодняя красавица у дворца культуры «Визит» засияет огнями уже сегодня вечером.
Уже 24 декабря вечером распахнет свои двери новогодняя площадь в Черемушках. 25 числа, засияет огнями поселковая елка в Майна. А 27 — праздничное открытие с развлекательной программой и фейерверком пройдет и на главной городской елке у спорткомплекса Русала. В целом предновогодних мероприятий в муниципалитете запланировано много. Подробнее ознакомиться с ними можно будет в газете «Саянские ведомости» или на сайте Администрации.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске строят ледовый городок":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *