В Саяногорске стартовали летние «Пробеги выходного дня»


Погоня за призовыми велосипедами в Саяногорске началась. В 13-ый раз в муниципалитете стартовала оздоровительная акция «Пробеги выходного дня». Обычно этот проект собирает на спортплощадках города и поселков тысячи саяногорцев, но в этот раз, на первой пробежке участников оказалось не много. Видимо из-за дождливой погоды.

Тех, кто, не смотря на дождь, все же пришел на первую в этом году пробежку выходного дня, оказалось более 200 человек. При этом руководитель спорткомитета Юлия Евсеева уверена, что уже в следующую субботу их число значительно вырастет. В 13 раз оздоровительный проект стартовал в Саяногорске. За эти годы он набрал огромную популярность не только в городе металлургов, но и по всей Хакасии. Участники приходят на стадионы целыми семьями. Следуя примеру взрослых, на беговые дорожки встают дети и подростки. Так в муниципалитете уже 13 лет подрастают новые поколения приверженцев здорового образа жизни.

Перед стартом первого пробега, организаторы оздоровительного проекта предложили всем участникам размяться и опробовать новое для себя направление тренировок «Зумба» — фитнес.

И сразу после разминки всех участников пригласили на первый в этом сезоне массовый старт.

Пять кругов по стадиону «Строитель» или 2 километра. Такую дистанцию в ходе каждой пробежки должен преодолеть каждый участник. Бегом или пешком, как кому позволяют силы. За все время летней акции, нужно поучаствовать не менее чем в 13 субботних забегах. Тогда, дается право побороться за призы финальной лотерее, главными из которых остаются новенькие велосипеды. Но этой произойдет только в сентябре. А пока, каждую субботу с 9 до 11 часов любителей бега администраторы ждут на стадионе «Строитель» в городе, спорткомплексе «Юность» в Майна и стадионе школы №1 в Черемушках. Ну а те, кто не может совершить пробежку в выходной, могут пробежать свою двухкилометровую дистанцию по средам с 6 до 7 часов вечера.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Спорт and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске стартовали летние «Пробеги выходного дня»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *