В Саяногорске стало светлее ночью


Саяногорцы уже давно подметили что в городе и поселках стало ночью намного светлее. Этого удалось добиться благодаря энергоконтракту заключенному между администрацией муниципалитета и одной из компаний Ленинградской области. За 2 месяца были заменены 3,5 тысячи светильников. Старые люминесцентные убрали на склад, а на опорах появились новые энергосберегающие. Кроме того, были смонтированы 127 шкафов управления, которые позволяют рассчитывать время включения и выключения вплоть до минуты, а также управлять освещением с помощью специальной программы на мобильном телефоне. Новая программа будет сообщать и о вышедших из строя светильников, для их быстрой замены.
Через 5 лет, как только энергоконтракт закончится буде действовать двухгодичная гарантия. Так что Саяногорск на 7 лет будет обеспечен качественным освещением, но работы только велись на тех улицах где уже были установлены лампы или имелись опоры под освещение. Сейчас в администрации муниципалитета прорабатывается вопрос чтобы демонтированные старые фонари установить в тех местах где раньше света совсем не было. Это потребует больших трудозатрат потому что сначала нужно установить столбы и подключить их к электричеству.
Госавтоинспекторы Саяногорска, контролирующие не только движение, но и освещённость дорог уже положительно оценили замену старых светильников, так как стало намного светлее, но на достигнутом в администрации не собираются останавливаться и в следующем году готовятся установить фонари в новых районах.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске стало светлее ночью":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *