В Саяногорске создан совет отцов


Мужчина, лучший воспитатель детей – так решили активные представители сильной половины Саяногорска и создали в городе совет отцов, заседание которого прошло накануне в детской библиотеке.
Накануне в Саяногорске прошло заседание совета отцов. Пока в нем состоит 4 человека, но желающих в него войти уже много. Создание такого общественного объединения обусловлено многими факторами. Согласно статистике, в Хакасии более трети детей рождаются в неполных семьях. Только за прошлый год, около полутора тысяч малышей получая свидетельство о рождении, в графе отец получили прочерк. Между тем, каждый 18 ребенок живет в семье, где доход ниже прожиточного минимума.
А прошлым летом в Абакане был создан отцовский патруль, по акции «Безопасное детство». Отцы обходили места массового пребывания детей и выявляли то, что может причинить вред ребенку, и потом через уполномоченные органы добивались исправления недостатков. Так же в городах, неравнодушными мужчинами создаются спортивные секции и клубы по интересам.
Такое движение поддержали по всей Хакасии, мужчины объединяются в советы и патрули, чтобы обезопасить своих детей и сделать их досуг более интересным, ведь как показывает практика подрастающее поколение в основном берет пример со взрослых.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.