В Саяногорске сотрудница банка предотвратила мошенничество

Саяногорцы продолжают верить неизвестным людям на другом конце телефонного провода. Доверяются, берут кредиты, чтобы якобы сберечь свои средства, а потом, соответственно, остаются с долгом по кредиту. Однако, бывают и случаи, которые заканчиваются хорошо. Один такой произошел в одном из городских банков. К сотруднице банковской сферы, Светлане Креслиной, подошла горожанка насчёт оформления кредита. В процессе общения Светлана выяснила, что деньги нужны на автомобиль сыну, однако сотрудницу смутило то, что клиентке постоянно звонят на телефон. Когда она спросила, кто звонил, женщина ответила, что начальник. Кроме того, Светлана во время разговора не раз рассказывала клиентке о мошенниках и о их распространённых схемах обмана саяногорцев. И совсем скоро выяснилось, что с женщиной действительно разговаривали злоумышленники.

Оказалось, что все это время женщина была уверена, что мошенницей на самом деле является сама Светлана. Потому как до этого ей позвонили, по ее словам, со Следственного комитета города Красноярска, и убедили ее, что нужно прийти в определенный банк по указанному адресу, что там работает сотрудница, и она является мошенницей, которая оформляет кредит по нотариальной доверенности. И горожанка поверила, так как, когда она перезвонила на номер, на дисплее у нее высветилось, что это действительно Следственный комитет. И она была уверена, что пришла разоблачать сотрудницу банковской сферы. Но по итогу все завершилось хорошо, Светлана смогла убедить женщину, что ей звонили мошенники, и уберегла ту от долговых обязательств по кредиту.

И накануне городские полицейские наградили Светлану Александровну за проявленную бдительность и помощь горожанке.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам: мошенники – это искусные манипуляторы, которые могут запутать вас и заставить поверить в то, что на вас кто-то оформляет кредит и, чтобы не заиметь немаленький долг, убедят вас самого взять кредит и перевести деньги на «безопасный счет». Не верьте, так действуют злоумышленники. Кроме того, как в данном случае, нередко бывает и так, что мошенники задействуют программы подмены номера, чтобы вы, как и упомянутая горожанка, поверили, что вам действительно звонят из какого-либо ведомства.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged , . Bookmark the permalink.