В Саяногорске решают вопросы с контейнерными площадками

Подъезды к площадкам, подорожание материалов, процент выполненной работы к настоящему времени. Сегодня в Администрации Саяногорска обсудили актуальную тему – контейнерные площадки. Вопросы финансирования и смета. Изначально планировалось затратить на контейнерные площадки 6 миллионов рублей, но сейчас оказалось, что этих денег может не хватить из-за подорожания материалов, из которых изготавливается площадка.

На следующей неделе, по поручению Главы города, будет подготовлена новая смета по обустройству контейнерных площадок – на чем можно сэкономить, как изменить конфигурацию площадки, какой материал целесообразнее использовать, после чего до 10 октября должны построить порядка 30 площадок.

В целом, основным моментом сейчас является решить вопрос с новой сметой и сколько денег уйдет на контейнерные площадки в соответствии с этим документом. А когда всё будет утверждено специалистами и будут проведены все необходимые дополнительные работы, можно будет объявлять новый аукцион, чтобы найти подрядчика для строительства оставшихся площадок.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске решают вопросы с контейнерными площадками":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *