В Саяногорске ребенка порвала стая собак


Накануне днем в Саяногорске на группу детей, гуляющих в районе КСРЗ набросилась стая собак. Ребятня кинулась врассыпную, но одному из них убежать не удалось. Агрессивные животные догнали 11-летнего Глеба, а когда он упал на живот, стали кусать ребенка.

Друзья с которыми гулял Глеб не оставили своего товарища в беде и принялись кидать в собак камни. Агрессивная стая отступилась, а подростки вызвали скорую помощь.
Маме пострадавшего мальчика пришлось более часа сидеть в больнице пока ребенку делали операцию. Через некоторое время он пришел в себя и смог рассказать, что произошло. Родители подростка уже написали заявление в прокуратуру. Сейчас в надзорном органе решается вопрос о передаче информации в Следственный комитет для возбуждения по этому факту уголовного дела.

Это не первый случай нападения собак на людей в Саяногорске. В медицинские учреждения обратилось уже 9 человек, шестеро из них дети. 11 саяногорцев написали заявление в полицию по факту агрессивных четвероногих. В комбинате по благоустройству и озеленению лежит 26 заявок на отлов. Подрядчик пока выловил всего 8 собак. Между тем, специалисты в голос говорят, что российский закон не позволяет кардинально решить проблему и провести отстрел агрессивной стаи, так что чтобы достучаться до государственной думы по изменению законодательства, нужно всем подключиться к этой работе.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Происшествия and tagged . Bookmark the permalink.