В Саяногорске ребенка покусали собаки


Накануне в социальных сетях появилось сообщение о том, что ребенка покусала собака. В тексте говорится что стая бродячих собак преследовала девочку на улице и одна из псин прокусила ногу. Произошло это рядом с 5 школой у дома 17, 7 микрорайона.

Прокуратура Саяногорска еще вчера вечером взяла этот случай под свой контроль. Сейчас надзорный орган организовал проверку по данному факту.

Специалисты комбината по благоустройству совместно с подрядчиком, который занимается отловом бродячих собак сегодня побывали на месте где накануне на девочку напали собаки, но найти стаю им не удалось. Нас заверили что работы в этом направлении будут продолжаться.

Жители Саяногорска уже давно заостряют внимание на проблеме бродячих по городу животных. В рамках федерального закона отлов ведется, но собак после чипирования, вакцинации и стерилизации отпускают обратно в привычную среду обитания. Власти муниципалитета, связанные законом, пытаются договорится с предпринимателями чтобы построить приют и помещать туда выловленных на улице собак, но вопрос пока остается открытым.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Происшествия and tagged . Bookmark the permalink.