В Саяногорске раскрыто убийство женщины найденной в Летнике 17 октября


Убийство женщины, тело которой 17 октября было найдено на проселочной дороге в районе поселка Летник, раскрыто. Следствию уже известны не только лица, совершившие преступление, но и некоторые подробности этого дела.
Расчлененное тело неизвестной женщины было обнаружено прохожими у проселочной дороги в районе 5-го Енисейского переулка поселка Летник Саяногорска в первой половине дня 17 октября. Первое, что необходимо было выяснить следователям следственного комитета и сотрудникам уголовного розыска городской полиции – это личность жертвы. И в ходе оперативных и слаженных совместных действий правоохранителей, сделать это удалось довольно быстро. Погибшей оказалась 64-летняя жительница Саяногорска, проживающая в Заводском микрорайоне. В очень сжатые сроки было установлено и то, кто же совершил убийство. По подозрению в преступлении задержана 31-летняя местная жительница. Она была соседкой убитой, по коммунальной квартире. Как нам в телефонной беседе уточнила Помощник руководителя управления Следственного комитета по Хакасии
по связям со СМИ Татьяна Ощепкова, убийство было совершено на почве личной неприязни.
«По предварительным данным, подозреваемая с семьей и потерпевшая проживали совместно в двухкомнатной квартире в городе Саяногорске, однако вели раздельное хозяйство. 16 октября 2017 года вечером, подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанесла потерпевшей один удар ножом в область грудной клетки слева. От полученных телесных повреждений пожилая женщина скончалась на месте происшествия. С целью отвести от себя подозрение подозреваемая приняла меры к сокрытию следов преступления и расчлененного тела погибшей, которое вывезла совместно с мужем в район 5-го Енисейского переулка города Саяногорска, где оно и было обнаружено. Злоумышленница задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. После предъявления обвинения следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.»

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Происшествия and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске раскрыто убийство женщины найденной в Летнике 17 октября":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *