В Саяногорске пытаются решить проблему с железнодорожным сообщением


Бизнес Саяногорска испытывает трудности с отправкой и доставкой грузов железнодорожным транспортом, об этом накануне в городской администрации говорили предприниматели на встрече с министром экономического развития Хакасии Виктором Богушевичем. Оказалось, что спрос на железнодорожные перевозки есть, но не всегда он может быть выполнен вовремя, а от этого страдают заказчики из других регионов страны с которыми саяногорские бизнесмены плотно работают.

По итогу совещания будет создана рабочая группа, которая должна разработать схему успешного сотрудничества между бизнесменами и железнодорожниками. Решено что раз в неделю будет формироваться сборный железнодорожный состав – тем самым обеспечивая потребности саяногорских предпринимателей.

Если железнодорожникам и саяногорским бизнесменам удастся выстроить успешную логистику, то в министерстве экономического развития надеются, что и другие городские предприниматели будут пользоваться железнодорожным сообщением, ведь это дешевле автомобильной доставки.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.