В Саяногорске проходит акция «Пешеход и дорога»

«Пешеход и дорога». Так называется оперативно-профилактическая акция, накануне стартовавшая в Саяногорске. Местом проведения сегодня выбран один из оживленных участков дороги на улице Ленина. Сотрудники госавтоинспекции останавливали практически каждого водителя, проверяли документы и напоминали о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Помимо водителей, пристальное внимание полицейских направлено и на пешеходов, особенно – на самых маленьких. Ведь начались летние каникулы, а это лучшая пора для прогулок по улицам города.
Синхрон: Юлия Иванова – старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения г. Саяногорска: «Цель проводимого мероприятия – профилактика ДТП по вине пешеходов, а также недопущения гибели участников дорожного движения. В Хакасии участились случаи детского дорожно-транспортного транспортного травматизма, поэтому сотрудники Госавтоинспекции с 8 по 14 июня проводят акцию «Пешеход и дорога».
Закадр: Только за прошлый месяц в городе было зарегистрировано 3 наезда на пешеходов. Двое из них пострадали и один погиб. Участников движения госавтоинспекция Саяногорска просит отнестись с пониманием к профилактической акции, ведь это касается общей безопасности.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске проходит акция «Пешеход и дорога»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *