В Саяногорске простились с погибшим на Украине Сергеем Гранкиным

Саяногорск сегодня снова скорбит. В Свято-Троицком храме состоялась траурная панихида по погибшему 20 апреля в ходе спецоперации на Украине водителю-гранатометчику Сергею Гранкину. Слезы, боль в словах, венки и цветы. Проститься с героем пришли родственники, друзья и сослуживцы Сергея. Отдали дань памяти бойцу и те, кто не знал парня лично. На траурной церемонии присутствовали и родственники Александра Савельева, погибшего в ходе спецоперации на Украине 6 марта. Две семьи — одно общее горе. По рассказам Натальи Савельевой, мальчишки дружили с самого детства, росли в одном дворе, вместе учились в саяногорской школе №6. У парней много общего, делятся воспоминаниями учителя. Сергей, как и Саша, был очень спортивный, добрый и ответственный человек, готовый прийти на помощь каждому.

После школы, Сергей Гранкин окончил Саяногорский политехнический техникум. Получил профессию автослесаря-механика. Связать свою судьбу с Армией России решил после срочной службы. В прошлом году его направили служить по контракту в 155-ю Отдельную бригаду Морской пехоты во Владивостоке. Затем, специальная военная операция на Украине.

Выполняя задание, боец попал под минометный обстрел. Жизнь 22-летнего героя оборвал шальной снаряд.

Город постигла очередная горькая утрата. Для Главы Саяногорска Михаила Валова, который в свое время служил в пограничных войсках, это как невосполнимая потеря боевого товарища. Но парень с честью выполнил свой долг, и он гордость для всех земляков.

Со всеми военными почестями героя похоронили на Новоенисейском кладбище. За проявленную стойкость и мужество, верность воинской присяге, Сергей Гранкин посмертно представлен к государственной награде. Ее позже вручат родным защитника

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.