В Саяногорске прошло заседание совета по реализации программы развития моногорода Саяногорска

После знакомства линейного менеджера департамента развития моногородов с крупными инвестиционными площадками Саяногорска в администрации муниципалитета прошло заседание управляющего совета по реализации программы развития моногорода, на который были приглашены представители бизнеса и инициаторы новых проектов.

На сегодняшний день Саяногорску есть чем похвастаться и рассказать гостю, из Москвы приехавшему лично познакомиться с инвестиционными площадками муниципалитета. В городе реализуется программа «Пять шагов» и развивается комфортная городская среда. Но так как населенный пункт довольно молодой то у него есть необходимый потенциал для дальнейшего роста.

На предложение отдела экономики Саяногорска по развитию новых инвестиционных площадок, предприниматели откликнулись охотно. Кроме больших площадок на «МКК-Холдинг» и компании «Саянмолоко», было еще много проектов направленных на развитие новых сфер бизнеса в муниципалитете.

Линейный менеджер департамента развития моногородов Максим Цыганков рассказал собравшимся на совете развития, в каких государственных программах городские предприниматели могут поучаствовать и дал конкретные советы, а так же готов помочь каждому консультацией по телефону, если возникнут необходимые вопросы. А для наглядной презентации всех мер поддержки в отдел экономики в электронном виде была представлена вся необходимая информация.

Фонд развития моногородов уже помогает в Черногорске реализовывать один из проектов. Теперь настала очередь Саяногорска. Все это направлено на то чтобы муниципалитет стал территорией опережающего социально-экономического развития.

Уже после заседания управляющего совета линейный менеджер департамента развития моногородов встретился с представителем компании РУСАЛ, который рассказал о помощи Саяногорску со стороны производителей крылатого металла.

Так же московскому гостю показали строительство набережной в поселке Черемушки, возведение которой закончится в этом году, и показали гордость российской гидроэнергетики Саяно-Шушенскую ГЭС.

Поделиться:


This entry was posted in Город, Общество, Экономика and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске прошло заседание совета по реализации программы развития моногорода Саяногорска":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *