В Саяногорске прошло выездное заседание Комитета по законности и правопорядку РХ

Выездное заседание Комитета по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку Хакасии накануне прошло в Саяногорске. Наш муниципалитета стал третьим по счету, где побывали представители Верховного Совета.

Условия содержания административно задержанных, соблюдение прав и свобод человека, законотворческая деятельность саяногорских депутатов на территории муниципалитета. Все эти и другие вопросы легли в основу выездного заседания комитета Верховного Совета Хакасии по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку, под председательством Светланы Могилиной, которое прошло в Администрации Саяногорска. Началось совещание с рассмотрения итогов работы саяногорских мировых судей. Так, по сравнению с 15-ым годом общее число дел, рассмотренных на 4-ех участках в нашем муниципалитете, снизилось, с почти 21 тысячи в год, до 11 с небольшим тысяч за 9 месяцев текущего года. При этом нагрузка на судей остается не маленькой. Ежемесячно каждый мировой судья рассматривает в среднем 355 дел.

Рассматривая вопрос содержания административно задержанных в городском изоляторе временного содержания, последние проверки, проведенные уполномоченным по правам человека Хакасии, нарушений не выявили. Однако, сейчас в ИВС Саяногорска идет ремонт, поэтому лично посмотреть и оценить условия пребывания в нем задержанных, не представляется возможным.

Помимо депутатов Верховного Совета и горсовета Саяногорска, специалистов Администрации, судов, полиции, членов Комитета по конституционному законодательству, участие в совещании приняли и представители Минюста. Их задачей, в том числе, было изучить результаты работы городской административной комиссии за этот год. В итоге саяногорцы получили от членов республиканского Комитета положительную оценку.

Поделиться:


This entry was posted in Город, Общество and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске прошло выездное заседание Комитета по законности и правопорядку РХ":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *