В Саяногорске прошла первая репетиция «Парада Победы»

Сегодня в Саяногорске прошла первая репетиция праздничного парада, который в День Победы прошагает по улицам города. Главная задача, которая сегодня стояла перед организаторами торжества – это распределить роли каждого участника и расставить всех по своим местам.
Чеканящим строевым шагом, правда, пока еще не при полном параде, кадеты третьей школы имени героя России Сергея Медведева, идут по улице Дорожной. Этот путь к площади у дворца культуры «Визит», где в День Победы проходит общегородской митинг, большинство ребят знают наизусть. Потому как каждый год преодолевают его по нескольку десятков раз на репетициях и в сам праздник. Однако, потренироваться никогда лишним не будет, и для марширующих, и для флагоносцев, на которых ляжет почетная миссия выноса знамени Победы.
Параллельно, у памятника Павшим воинам проходит отработка команд на передаче и приеме вахты памяти, которую в День Победы будут нести не только кадеты, но и служащие национальной гвардии, а также сотрудники МЧС.
Традиционно до самого 9-го мая пройдет несколько репетиций парада Победы. Правда, в отличие от прошлых лет, приостанавливать движение ради каждой тренировки по улице Дорожной – не будут. Лишь 3 –го и 5-го мая, в ходе генеральных репетиций с часа дня на участке от Ленина до Металлургов проезд автотранспорта все же будет ограничен.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске прошла первая репетиция «Парада Победы»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *