В Саяногорске прошел традиционный турнир по волейболу памяти Ярослава Якибчука

14 команд в минувшие выходные вышли на старт ежегодного волейбольного турнира памяти экс-градоначальника Саяногорска, Ярослава Якибчука. До того, как стать мэром города, Ярослав Федорович был председателем профкома Саянского алюминиевого завода с 1987 по 1999 годы. Был избран на пост Главы в 2003 году и проработал на этой должности чуть более полугода. Несмотря на столь недолгий срок, он приложил много сил для развития спорта в Саяногорске, в частности волейбола. И теперь ежегодно сотрудники местных предприятий формируют команды и соревнуются в турнире по этому виду спорта. В этом году игры турниры состоялись в 18 раз и шли два дня по круговой системе. Играли 6 женских команд и 8 мужских.

По итогам соревнований среди женщин первое место заняла сборная команда Саяногорска «Импульс», серебро у школьного спортивного клуба «Движение» СОШ №6, бронза досталась «Восходу» от РУСАЛа. У мужчин золото завоевала сборная «РусГидро», второе место у «ХПМЭС-1», третье – у сборной команды муниципалитета «Первая». Лучшими игроками турнира стали Анастасия Асташенко, Елизавета Замяткина, Дарья Шкода, а также Дмитрий Синельников, Илья Турск и Иван Березовский старший. Все они получили статуэтки, а команды, занявшие призовые места, – кубки и медали. Кроме того, участники турнира Кирилл Лапоть и Анна Володина были награждены специальными призами от родственников Ярослава Якибчука.