В Саяногорске прошел республиканский фестиваль ГТО


Готовых к труду и обороне от 9 до 49 лет со всей Хакасии накануне собрал Саяногорск на республиканский фестиваль. Открытие спортивного события проходило в Физкультурно-оздоровительном комплексе Русала. И на правах хозяев состязаний гостей и участников первым поприветствовал Глава Саяногорска Леонид Быков.

13 команд из всех муниципальных образований республики приняли участие в республиканском фестивале ГТО, который прошел в Саяногорске. Около сотни спортсменов в возрасте от 9 до 49 лет составили сборные команды своих территорий и включились в общекомандное и личное первенство различных ступеней комплекса. Как признался исполняющий обязанности министра спорта и туризма Хакасии Виктор Струков, Саяногорск обладает хорошей технической и спортивной базой, объектами высокого уровня, и имеет большой опыт проведения крупных, в том числе всероссийских соревнований. Поэтому фестиваль ГТО принимает именно наш город.

Фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» проводился по 5 видам: это лыжи, пресс, упражнения на гибкость, прыжки в длину с места, а также отжимание для девочек и девушек, подтягивание для молодых людей. Каждая из 13 сборных включала в себя 7 разновозрастных спортсменов. И испытания проводились по разным ступеням ГТО.

По итогам общекомандного зачета, сборная Саяногорска завоевала бронзовые награды. На втором месте Таштып, а победителем фестиваля стала команда Абакана. В личном же первенстве на второй ступени ГТО второе место заняла ученица 7 лицея Екатерина Салеева. Лучшие результаты в третьей ступени показала Алена Колодкина. Учащийся первой школы Александр Пимкин завоевал личное серебро в пятой ступени. А самая возрастная участница нашей команды Елена Гончарова одержала победу на восьмой ступени.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Спорт and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске прошел республиканский фестиваль ГТО":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *