В Саяногорске прошел первый фестиваль детского творчества «Зеленый горошек»


«Зеленый горошек» собрал друзей. Накануне на площади у ЦДТ прошел первый летний городской детский фестиваль под открытым небом. Несмотря на хмурую погоду, настроение на фестивале царило солнечное.

Ребятишки рассыпались как горошинки. Такое выражение часто слышишь от взрослых. Наверное, именно поэтому первый детский городской фестиваль под открытым небом получил название «Зеленый горошек». Основное действо фестиваля развернулось на новенькой сцене в виде барабанной установки, которая открылась в этом году благодаря победе ЦДТ в грантовом конкурсе «Территория Русала». Затем была еще одна победа, результатом которой и стал детский фестиваль под открытым небом.

Пока на сцене выступали детские творческие коллективы и исполнители, на площади кипела работа. Юные гости фестиваля могли попробовать себя в строительстве замков из картона и малярном деле. К огромной раскраске было просто не подобраться, столько было желающих оставить свой след на художественном полотне. Ребятишки рисовали, лепили, играли и осваивали скипинг.

Любителям активных игр пришлась по вкусу площадка клуба «Борус» где мальчишки и девчонки смогли попробовать себя в роли настоящих туристов. Для самых маленьких гостей фестиваля работала тактильная площадка, ну а ручные зверята пользовались популярностью у всех без исключения.

Фестиваль под открытым небом шел на протяжении всего дня. За это время на сцене выступило более 50 детских коллективов и исполнителей в различных творческих жанрах. Гости поучаствовали во флеш-мобах. Посмотрели костюмированное дефиле. А в финале первого фестиваля «Зеленый горошек» все участники запустили в небо тысячи мыльных пузырей.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске прошел первый фестиваль детского творчества «Зеленый горошек»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *