В Саяногорске прошел «Фестиваль в Ленинградском»

Воспитывать здорового гармоничного человека помог саяногорским родителям увлекательный проект «Фестиваль в Ленинградском», который реализовал учебный центр «Эврика». В центре всегда проводились разные познавательно-спортивные и обучающие мероприятия. Но они существовали отдельно друг от друга. Захотелось объеденить и детей разных возрастов, и родителей. Тогда то, автору проекта, руководителю центра Ольге Буйновой пришла идея «Фестиваля в Ленинградском». С ним команда «Эврики» вышла на грантовый конкурс РУСАЛа «Помогать просто» и выиграла.

Пока детки познавали мудрость шахматной игры, развивали интеллект, танцевали, лепили из глины, участвовали в творческих и научных мастер-классах, родители учились больше понимать своих дочек-сыночков и находить с ними общий язык. В этом им помогали психологи, массажисты, логопеды и другие специалисты. Для будущих мам прошли занятия школы «Материнство в радость». В общей сложности за два дня познавательные игротеки посетило около 200 человек. «Фестиваль в Ленинградском» стал одним из семи проектов, которые реализуются в этом году в Саяногорске в рамках грантового конкурса РУСАЛа.

На реализацию проектов, саяногорским активистам, в этом году в общей сложности, РУСАЛ выделил 630 тысяч рублей грантовых средств, плюс софинансирование. Понятно, что без помощи металлургов, такие яркие события было бы сложнее устроить и провести.

Грантовый конкурс «Помогать просто» проходит в рамках одноименной социальной программы. И с «Фестивалем в Ленинградском» добавился еще один плюсик в копилку добрых дел саяногорского волонтёрства.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город, Культура and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске прошел «Фестиваль в Ленинградском»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *