В Саяногорске прошел фестиваль «Поверь в себя»


Уже в третий раз фестиваль детского творчества «Поверь в себя» собрал на сцене ЦДТ юных и талантливых мальчишек и девчонок, здоровье которых требует более пристального внимания. Игровая фестивальная программа в этот раз началась с путешествия в волшебную страну, где живут сказочные гномы.

Вот уже третий год фестиваль «Поверь в себя» собирает на сцене ЦДТ учащихся с ограниченными возможностями из разных школ города и поселков, а также воспитанников Саяногорского реабилитационного центра. Мероприятие, которое в 2014 придумали и воплотили в жизнь сотрудники Управления соцподдержки населения и Центра детского творчества, ежегодно в ноябре собирает здесь юные таланты, у которых есть трудности со здоровьем. Но глядя, с каким азартом и чувствами ребята выступают, видишь обычных, полных жизни детей. Тематика фестиваля была посвящена труду и лени. Ребята танцевали, пели песни и читали стихи, в которых даже давали полезные советы.

Более 40 участников показали порядка 20 номеров в рамках фестиваля «Поверь в себя». В итоге все без исключения дети получили в награду за творчество грамоты и сладкие призы. Также в фойе Центра была открыта выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества участников фестиваля. А сейчас работы переместили в Краеведческий музей, где до конца месяца с ними может познакомиться любой желающий.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске прошел фестиваль «Поверь в себя»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *