В Саяногорске продолжается сезон покосов травы


В Саяногорске стартовал сезон сенокоса. Большинство территорий вдоль городских дорог уже приведено в порядок и работа продолжается. Однако, все чаще вопросы у жителей возникают к придомовым территориям.

То там, то тут по городу и в поселках слышится знакомое жужжание газонокосилок. Идет покос травы. Это одна из самых актуальных тем каждого лета. На сегодняшний день центральные улицы города уже практически избавились от лишней зеленой растительности. В этом году конкурс на этот вид работ выиграл красноярский подрядчик. Первым этапом стала очистка территорий городских дорог от травы.

По планам за это лето, в муниципалитете должно пройти три этапа покоса, но если погода будет сухой и жаркой, возможно, достаточно окажется и двух, уточняет Владимир Кузьмин. Кроме того, на минувшей неделе состоялся аукцион по выбору подрядчика по подстрижке зеленой изгороди. И уже с понедельника он приступит к работам. Отдельной темой в наведении летней чистоты в Саяногорске можно выделить покос травы у многоквартирных домов. И здесь у жителей много вопросов, поскольку далеко не все управляющие компании привели травяной покров во дворах и на придомовых территориях в порядок.

Стоит отметить, что расходы на покос травы на территориях своих многоэтажек жители оплачивают регулярно, ведь это заложено в тарифах управляющих компаний. Значит, если ваш двор все еще зеленеет сочными колосьями по пояс – требуйте исполнения обязательств с обслуживающей ваш дом организации.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске продолжается сезон покосов травы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *