В Саяногорске продолжается борьба с «вечными» лужами

13 дом, в третьем микрорайоне на протяжении уже многих лет страдает от дождевой воды, которая, как только непогода скапливается у подъездов. Смекалистые жители, уставшие обращаться за помощью в различные инстанции даже придумали способом передвижения по затопленным участкам. Теперь у каждого подъезда стоят большие поддоны, и как только вода начинает собираться у дома, эти нехитрые приспособления кладут на дорогу, чтобы не намочить ноги. Но сегодня проблеме жителей кажется приходит конец.

Сегодня рабочие вскроют бетонную подушку и начнут земляные работы. В результате появиться несколько глубоких колодцев сообщающихся между собой. По словам специалистов, это делается для хорошей тяги. То есть воду должно засасывать. Всю эту нехитрую конструкцию закроют железной решеткой. Работы планируют закончить за две недели. Ну а приближающаяся осень уже покажет эффективность этих сливных сооружений, на которые будет потрачено порядка 150 тысяч из городского бюджета.

Борьба с лужами у 13 дома должна была начаться в прошлом году, но тогда просто не хватило финансов. Но администрация города не оставила идею борьбы с большими лужами и намерена продолжить эти работы и в дальнейшем.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.