В Саяногорске продолжает расти число заболевших коронавирусом


Несерьезное отношение многих жителей Саяногорска к ограничительным мероприятиям по распространению коронавирусной инфекции приводит к росту числа заболевших. Так за минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердился еще у одного жителя Майна, причем все заболевшие в поселке — члены одной семьи. В итоге по данным Роспотребнадзора Саяногорска с начала пандемии на территории муниципалитета зафиксировано уже 49 случаев, из них 12 — черемушкинцы, 4 человека в Майна и 33 в Саяногорске, из них выздоровело 34.
Между тем, полицейские продолжают контролировать соблюдение горожанами режима самоизоляции. Сегодня под присмотром врачей и правоохранителей на карантине находится 54 человека. За несоблюдение обязательной самоизоляции административно наказаны 16 человек. Дела активно передаются в суд, который уже приговорил двоих саяногорцев к штрафу в 15 тысяч рублей. Кроме того, за праздное и бесцельное нахождение на улице в период массовой самоизоляции и масочного режима, которые действуют до 14 июня, составлено 149 протоколов. Так же в Саяногорске продолжаются проверки субъектов потребительского рынка. Помимо городских мобильных групп, к рейдам по торговым объектам присоединяются и специалисты профильных министерств Хакасии. За неделю проверено 27 объектов, серьезных нарушений не выявлено. Среди мелких – отсутствие перчаток на продавцах и дезинфицирующих средств в некоторых магазинах. На две парикмахерские республиканскими специалистами составлены акты.
За минувшие сутки на территории Хакасии было выявлено 22 новых случая заражения COVID-19. Общее число заболевших с начала пандемии коронавируса уже 878. Выздоровело 477. 30 сейчас находятся в тяжелом состоянии, один на искусственной вентиляции легких. Специалисты Роспотребнадзора Саяногорска обращают особое внимание горожан что в большинстве случаев заражение происходят в семье или на работе по причине несоблюдения личной гигиены и социальной дистанции, отказ от ношения маски и проведения дезинфекции. Санитарные врачи уточняют что несмотря на действующий режим ограничений порядка 80 процентов саяногорцев не соблюдают его требования, и высоки шансы что это может стать причиной повышения числа заболевших и продления карантинных мер.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске продолжает расти число заболевших коронавирусом":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *