В Саяногорске появляются новые контейнерные площадки

В Саяногорске продолжается строительство контейнерных площадок для мусорных баков. Весной этого года 4 были сданы в эксплуатацию. Сейчас готовы 7, но у проверяющих есть замечания, которые требуется устранить. Еще 4 площадки были выставлены на аукцион, но в период больших летних ремонтов на них пока не нашлось подрядчика. Между тем еще на 17 специализированных строений готовятся схемы и соответствующие документы, чтобы в этом году закончить их возведение.

Что касается свалки мусора у контейнерной площадки в Летнике на улице Озерная то комбинат по благоустройству совместно с компанией «Аэросити-2000» уже три раза наводил здесь чистоту. Теперь убрать накопившиеся строительные и коммунальные отходы планируют в пятницу. А чтобы люди больше не кидали мимо контейнеров и не свозили сюда хлам после ремонтов было принято решение об установке рядом с площадкой столба на котором повесят камеру видеонаблюдения. Специалист будет просматривать записи, а потом виновных привлекать к административной ответственности за нарушение правил благоустройства.

По сей день не все горожане довольны появлением мусорных площадок и контейнеров городе и поселках, но так требует федеральное законодательство и администрации Саяногорска приходиться подчинятся закону, а значит строительство территорий под контейнеры для коммунальных отходов будет продолжаться.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.