В Саяногорске появится отряд юных помощников полиции

Итоги летнего отдыха, создание отряда юных помощников полиции и многое другое обсуждалось накануне в ходе первого осеннего заседания Комиссии по делам несовершеннолетних.

С рассмотрения протоколов об административных правонарушениях началось первое после летних каникул заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Самовольный уход подростка из дома, распитие алкоголя, нанесение побоев, несоблюдение решения суда. На таких правонарушениях были пойманы городские подростки за последний месяц. Но большинство протоколов составлены на злоупотребляющих спиртными напитками родителей. Основную массу наказали штрафами, но оказались и те, кто отделался лишь предупреждением.

Обсудили члены КДН и текущие вопросы. Так за лето 78 подростков состоящих на учете в комиссии, за лето были охвачены различными мероприятиями, в том числе и загородным отдыхом. Высоко оценили субъекты профилактики эффективность школьных спорт площадок и проекта «Команда нашего двора», которые позволили занять детей интересными делами в вечерние часы. Обсуждалось на комиссии и начало нового учебного года, а также создание в муниципалитете отряда юных помощников полиции при школе №2. С таким предложением вышли инспекторы по делам несовершеннолетних. И сейчас в образовательном учреждении уже приступили к формированию программы по этому направлению работы.

Поделиться:


This entry was posted in Город, Общество. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске появится отряд юных помощников полиции":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *