В Саяногорске появились уникальные виды тропических бабочек


Выставка экзотических крылатых насекомых открылась недавно в городском Краеведческом музее. На не, и маленьким и взрослым, представляется уникальная возможность, посмотреть, покормить и потрогать удивительных бабочек.
Бабочки. Волшебные создания, чье разнообразие насчитывает более 170 тысяч видов в мире. Мы привыкли, что нас окружают маленькие крылатые создания. Но недавно, в Саяногорске поселились настоящие гиганты из Южной Америки, Индии и Восточной Азии. Златоглазка библис, чей магический узор взят за основу рисунков индонезийского батика. Морфо Пелеида, которая считается одним из сокровищ фауны Мексики и Венисуэллы. Субтропическая Калиго Мемном, с размахом крыльев до 16 сантиметров. Идэя Левконоя, летающая будто в замедленной съемке. Или скажем, мастер камуфляжа, бабочка «Осенний лист».
Более 20 видов этих прекрасных крылатых созданий привез в Саяногорск Камиль. Экзотические животные больше 15 лет являются для мужчины особой страстью. Крокодилы, змеи, ящерицы, обезьянки, пауки. А в прошлом году он увлекся бабочками. Узнал, что в Сочи есть питомник, который разводит гусениц, из них потом и появляются крылатые волшебницы. Заказал партию коконов и успешно вывел своих первых питомцев. Ощущение, признается Камиль, непередаваемое.
Прикоснуться к самым волшебным созданиям мира насекомых сможет каждый посетитель экзотической выставки. Их можно покормить прямо с руки, и они охотно принимают от человека фруктовое лакомство. Бабочки очень доверчивые, и могут кататься на тебе, как на автобусе, по всей выставке.
А самым пожалуй удивительным местом выставки по — праву можно считать бабочкин роддом. Здесь из куколки появляются крылатые красавицы. Для любого ребенка, и даже взрослого, это станет новым этапом в познании окружающего мира. Ведь где еще можно воочию увидеть это удивительное превращение и первый взмах крыльев новорожденного чуда природы. Естественно, на детвору, разнообразие и разноцветье выставки производит неизгладимое впечатление.

Правда, срок жизни у бабочек короткий. В природе – несколько дней. На выставке – от недели до двух. Поэтому, если хотите окунуться в чудесный мир крылатых насекомых – стоит поторопиться. К тому же, пенсионерам и детским группам предоставляются скидки на экскурсии. Выставка экзотических бабочек будет открыта в Краеведческом музее Саяногорска вплоть до 1 апреля. Ну а помимо незабываемых впечатлений, о встрече с прекрасным будут напоминать видео или фотокадры.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Реклама and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске появились уникальные виды тропических бабочек":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *