В Саяногорске потушили первый степной пал


Сегодня в поселок КСРЗ было согнано много специальных сил и средств для ликвидации первого пала травы в близи Саяногорска, причем небольшой клочок сухой степи подожгли специалисты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям муниципалитета в рамках масштабных учений.

По легенде учений на дворе 25 апреля и степной пал двигается на поселок КСРЗ. Одними из первых на место прибыли пожарные, которые принялись тушить огонь, при этом ведя разведку с помощью летающих дронов, тут же молодые волонтеры отправились по домам предупредить жителей о надвигающемся условном пожаре и объявить о начале эвакуации. Кстати пунктом куда должны были переместиться жители стала третья школа.

Разводить большой огонь участники учений не стали, поэтому с пожаром справились с помощью водяных распылителей и специальных не хитрых хлопушек.

Но прежде чем начать учения специалисты МЧС Хакасии и администрации Саяногорска проверили готовность всех сил и средств муниципалитета для борьбы с лесными палами, для этого на площади городской мэрии были выставлены службы, которые первыми и каждый по своей специфике должен отреагировать при возникновении чрезвычайной ситуации. Согласно правил на место ЧП выдвигаются не только огнеборцы, но и специалисты КБО, связисты, электрики, спасатели, медики, полицейские и многие другие.

Уже на следующей неделе специалисты ГОиЧС муниципалитета проведут контролируемые палы сухой травы рядом с поселком КСРЗ, ну а сегодняшние учения показали, что Саяногорск готов к предстоящему пожароопасному сезону, и горожане могут спать спокойно.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске потушили первый степной пал":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *