В Саяногорске последствий землетрясения пока не выявлено

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=VPuhpayM_J8′]

Сегодня ночью в 01.51 по местному времени в Хакасии зафиксировано сейсмособытие магнитудой 4,6, интенсивность сотрясения в эпицентре около 6 баллов. Информацию об этом предоставили сейсмологи Красноярского НИИ геологии и минерального сырья.
Эпицентр сейсмособытия зафиксирован в 50 километрах южнее Абакана, на территории Алтайского района, близ населенных пунктов Лукьяновка и Герасимовка. К месту происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Хакасии, чтобы оценит последствия подземных толчков и провести разъяснительную работу среди населения.
Поводов для паники у жителей региона нет. Саяно-Шушенская ГЭС, Майнская ГЭС и другие объекты жизнеобеспечения населения работают в штатном режиме, магистральные линии энергетики и коммунального хозяйства также функционируют без отключений.

 

 

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=XOlrKUEAcBY’]

Разрушений и жертв землетрясения нет. С этой информации в 5 утра в администрации Саяногорска началось внеплановое совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципалитета.
Обеспечить работу по сбору информации о последствиях землетрясения. Такую основную задачу республиканские власти поставили перед муниципалитетами. Стоит отметить, что подземные толчки для Саяногорска еще не вошли в привычку, но уже не вызывают паники. Поскольку землетрясение произошло ночью, многие горожане узнали о нем только утром уже постфактум. Тем не менее, компетентные службы сразу начали проверку зданий и сооружений соцкультбыта.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Происшествия and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске последствий землетрясения пока не выявлено":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *