В Саяногорске подвели итоги первого этапа экологической акции

Саяногорск и его поселки стали чище после первого этапа широкомасштабной экологической акции «Чистый. Зеленый. Твой», стартовавшей в апреле, а накануне в администрации города были подведены итоги проделанной работы.

48 команд. Более 2,5 тысяч человек. Столько саяногорцев приняли участие в широкомасштабной экологической акции «Чистый. Зеленый. Твой», которая стартовала в апреле этого года с целью привлечь внимание всех неравнодушных и заинтересованных к проблемам озеленения и благоустройства нашего города. Накануне в администрации города подвели итоги первого «Чистого» этапа.

Улицы Саяногорска, его дворы, парки и скверы, а также берег реки Енисей. Всё это и не только было очищено от мусора, листвы и сухой травы силами и средствами городских активистов. На свалку было вывезено более 300 кубических метров мусора. Больше всего в этом деле потрудились команды «Экопатруль» и «Экоежики» из Саяногорского реабилитационного центра, команда «Законность и правоПорядок» из городского суда, а также «Лицей №7».

Также кроме сбора мусора и очистки территорий, участники акции должны были освещать свои действия на сайтах организаций, в СМИ и соцсетях. Больше других своими информативными яркими отчетами порадовали команды «СТЭМИ», «Риэлторы Хакасии», «школа №5», «Оптимисты» и «green school» из Майнской средней школы.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске подвели итоги первого этапа экологической акции":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *