В Саяногорске подтопило квартиры в нескольких многоэтажках


Сегодняшнее утро для жителей дома Интернациональный 7 оказалось мокрым и совсем не радостным. С 4 утра людей топит. Льет с потолков в подъездах и квартирах. Дом промок до 6 этажа включительно. Татьяна Якобсон живет в этой многоэтажке уже 6 лет, и все эти годы, как только начинаются затяжные дожди, так в квартирах, на лестничных клетках появляется вода, причем течет не только с пололка, но и из выключателей, розеток. Еще не было 8 утра, когда жители начали настойчиво звонить в управляющую компанию с вопросами и претензиями. По словам жителей, прошло больше часа, как на объекте появился мастер и начал составлять акты по фактам протечки с кровли.
Жители подозревают, что виной всему забитая ливневка, как и на доме Советский 2, где тоже с утра начало топить квартиры.
Сразу несколько домов в Заводском, Советском, Интернациональном микрорайонах сегодня можно сказать промокли до нитки. Вопросы: кто виноват и что с этим делать, жители адресовали в свои управляющие и обслуживающие компании. Мы тоже попытались выяснить в чем же причина подтоплений, но ответов так и не последовало. А вот собственники смогут отстоять свои права в суде, куда при желании могут обратиться если их квартиру обследовали специалисты УК и составили акты. Формулировка иска простая – недобросовестное исполнение управляющей компанией обязанностей по обслуживанию общего имущества многоквартирного дома.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное. Bookmark the permalink.