В Саяногорске почтили память павших в бою боевых товарищей

Почтить память погибших и вспомнить их ратные подвиги. Каждый год в начале июля по традиции у памятника «Эхо локальных войн» собираются участники «Боевого братства», представители военкомата, родители погибших бойцов, горожане, чтобы почтить тех, кто смело и мужественно защищал нашу Родину в современных конфликтах. День ветеранов боевых действий пока не имеет официального статуса. Но каждый год воины – интернационалисты собираются, чтобы почтить память павших в бою товарищей, делятся воспоминаниями, возлагают цветы.

А предшествовал этой памятной дате военно-патриотический форум Сибирского Федерального округа «Боевое братство-2022». В Саяногорск съехались более 80 представителей отделений братства со всей Сибири, Москвы, Санкт-Петербурга, депутаты Государственной думы РФ, Герои РФ и Советского Союза и многие другие. На торжественной церемонии открытия форума, направленного, в частности, на поддержку наших солдат, которые участвуют в спецоперации на Украине, всех приветствовал глава Хакасии. Он поблагодарил «Боевое братство» за плодотворную совместную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, сохранению исторической памяти, социальной поддержке ветеранов и другим направлениям.

В течение трех дней на базе спорт-отеля «Гладенькая» работали тематические площадки, а сами участники рассказывали о патриотическом воспитании молодёжи, делились боевым опытом, а также занимались выработкой основных положений и методик по военно-патриотическому воспитанию. Второй по счету форум «Боевого братства» Саяногорск принимает впервые. Первый состоялся три года назад в республике Тыва.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.