В Саяногорске почти 40% жителей получают меры соцподдержки


Уже 46 мам Саяногорска за минувшие полгода получили выплаты за первого ребенка. Это только один из видов льгот, которые сегодня назначаются в Управлении соцподдержки населения муниципалитета. По словам директора ведомства Ирины Руденко, за истекшие 6 месяцев 2018-го меры социальной поддержки различного вида были выплачены почти 25 тысячам саяногорцев.

Почти 40% жителей Саяногорска получают меры социальной поддержки. Это не только льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, но и получение санкурпутевок, бесплатный отдых в детских лагерях, оформление субсидий на уголь, различного вида пособия малообеспеченным и многодетным семьям. В общем, видов мер поддержки разных категорий граждан — несколько десятков. И как сообщила директор УСПН муниципалитета Ирина Руденко, задолженности по льготам на сегодняшний день нет.

К середине августа будет произведено начисление льгот ЖКУ за июль. Затем специалисты УСПН оформят заявку в республику, и как только поступит финансирование, средства будут направлены на счета льготников. Подводя итог, Ирина Руденко отметила, что на сегодняшний день ни просроченной, ни текущей задолженности по выплатам всех видов соцподдержки жителям Саяногорска нет.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске почти 40% жителей получают меры соцподдержки":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *